За этот месяц продуктовая корзина в Карелии подорожала

Как сообщает Карелиястат,в ноябре этого года стоимость минимального набора продуктов питания - то есть того, который позволит вам не умереть с голоду и сохранять трудоспособность - составляет 2793 рубля 32 копейки. Это на 1,3 процента дороже, чем в октябре.
Следить за новостями

Ну да,на рынке цены очуметь,а в магазинах то хорошо,дешево так все,они наверно в магазине покупают,а потом на рынке продают.
рисунок этой карзины --- это МИНИМУМ? да есть люди которые одну лапшу ролтон жрут не мечтая об апельсинах и т.д. а они нарисовали тут, свиньи...
И масло явно оливковое, по 300 руб пол-литра.
А есть то вобще тока водку бухают,а еду не покупают,в водке калориев много.
и ты один из них...
паёк от Путина!
Карелиястат!!!! займитесь хоть каким полезным!! делом!
Проснулись!
Например?
Так вся эта корзинка на месяц же!
Даже у немцев в конслагере больше получалось на день...
прожиточный минимум снизился,а корзина подорожала?
который позволит вам не умереть с голоду и сохранять трудоспособность - составляет 2793 рубля 32 копейки.
93 рубля в день!!!!!! Еще и трудоспособность надо сохранить. А сами-то, правители, не пробовали пожить месяц на такие деньги?!
Мы держим нос по ветру.
Какая тут корзина, и Вы.
http://navalny.livejournal.com/654205.html
93 рубля - это 11 роллтонов!!!
Вот обожремся!
скоро видимо все на эту корзину сядем, раз её так рекламируют
С креветками или с курицей? А что питательней и где больше витаминов?
не было такого. 100%!
И не будет...
За №2, ЛДПР.
93 рубля. Булочкой с молоком только питаться каждый день...
Вот продуктовая корзина на 2011год в пересчете на 1 месяц:
Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку, мука, крупы, бобовые) 11 кг
Картофель 9 кг
Овощи и бахчевые 8 кг
Фрукты свежие 2 кг
Сахар и кондитерские изделия в пересчете на сахар 2 кг
Мясопродукты 3 кг
Рыбопродукты 1.3 кг
Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко 19 кг
Яйца 16 шт
Масло растительное, маргарин и другие жиры 1 кг
Прочие продукты (соль, чай, специи) 0.4 кг
Вроде бы и терпимо, но где такие цены чтоб все это стоило 2800р? Я с удовольствием буду ходить туда где мне все это продадут за 2800р
Надо у карелиястата спросить. Мне тоже интересно
Посчитайте по средним ценам в студию. Интересно, но некогда
В 2800р можно ПОПЫТАТЬСЯ вписаться только если по этому списку покупать самое дешевое мясо (привет суповые наборы из костей и замороженная печенка из военных запасов бывшей СССР), самую дешевую рыбу (скелет с головой лучший друг любителя ухи), овощи второй свежести (урожай бывает раз в год а кушать хочется всегда), самые дешевые фрукты (яблоки наше всё), дешевый хлеб (2 сорт тоже хлеб, даже вдвойне ибо допускает ГОСТ-ом использование при производстве перемолотых нераспроданных ранее остатков хлеба), бюджетные крупы (11кг гречки ага-ага),... И при этом посвятив свой день поиску магазинов (в одном эффективно закупиться вряд ли получится) всего этого. А работать то когда? Это же набор для ТРУДОСПОСОБНОГО, для пенсионера законом предусмотрен совершенно другой набор продуктов.