Антон Котков в своей весовой категории стал одним из лучших тхэквондистов в мире.

Мастер спорта России международного класса из Карелии Антон Котков занял второе место в весовой категории до 80 килограммов на Чемпионате мира по тхэквондо, который проходил в южнокорейском Муджу.

Спортсмен победил представителя Тринидада и Тобаго Исайю Поллара (дисквалификация), иранца Эрфаниана Данешвара (20:14), южнокорейца Ен Хьюн Пака (10:5) и норвежца Ричарда Ордемана (8:6), а в полуфинале оказался сильнее британца Дэймона Самсума (12:10). В финале Антон уступил азербайджанцу Миладу Харчегани.

Всего сборная России на состязаниях завоевала семь медалей: Максим Храмцов выиграл золото в весовой категории до 74 килограммов, серебряными призерами стали Татьяна Кудашова (до 53 кг), Михаил Артамонов (до 57 кг), карельские спортсмены Владислав Ларин (до 87 кг) и Антон Котков (до 80 кг), бронзовыми - Роман Кузнецов (свыше 87 кг) и Татьяна Кузьмина (до 62 кг).