Студент ПетрГУ после удачного выступления на всероссийских состязаниях вошел в юниорскую сборную страны.

В Новосибирске 29 и 30 сентября проходило Первенство России по боевому самбо среди юниоров 19-20 лет. Соревнования стали дебютными для 19-летнего представителя Карелии, студента Петрозаводского лесотехнического техникума Умеджона Хамидова. Он уверенно выиграл все предварительные схватки и выполнил норматив мастера спорта России, рассказали в Федерации самбо и дзюдо республики.

В финале наш спортсмен четыре минуты выигрывал схватку со счетом 4:0, однако ошибся на последней минуте, попался на «удержание» и уступил представителю Новосибирской области Эдгару Аветяну со счетом 5:4. В итоге представитель сборной команды нашего региона выиграл серебряную медаль в весовой категории 57 килограммов.

Умеджон Хамидов также вошел в сборную команду юниоров страны и заслужил право участвовать в кубке России по боевому самбо, который состоится в Нижегородской области 26-30 ноября этого года.