Наш спортсмен выиграл международный турнир по боксу, посвященный памяти трехкратного чемпиона СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Сорокина.

В городе Ногинске прошел международный турнир по боксу памяти Станислава Сорокина. В главном бою Евгений Терентьев из Костомукши в 12-раундовом поединке сошелся со своим соотечественником Павлом Мамонтовым из Барнаула за титул по версии Боксерского бюро СНГ и славянских стран (WBC C.I.S.B.B.) в первом среднем весе.

С первых раундов Евгений пытался доминировать в ринге, но опытный Павел противостоял ему. Самыми тяжелыми оказались последние три раунда. Уже заметно уставшие бойцы не уступали друг другу, но все же Терентьев доказал всем, что именно он достоин этого титула. По итогам двенадцати раундов судьи единогласным решением отдали победу карельскому спортсмену.

Чемпионский пояс победителю вручил президент Бюро СНГ и славянских стран Владимир Лаптев. Впервые в истории Карелии профессиональный боксер, выпускник костомукшской школы бокса стал чемпионом СНГ и славянских стран по боксу. Теперь Евгений Терентьев вошел в мировую десятку Всемирного боксерского совета (WBC).