На всероссийских соревнованиях среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата представитель республики получил серебряную медаль.

В Великом Новгороде прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису, посвященные памяти русского полководца Александра Невского. В состязаниях приняли участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. Всего на турнир приехали 140 теннисистов из 25 регионов России, а также Белоруссии и Литвы.

Карельские спортсмены выступали на этих соревнованиях впервые. Нашу республику представили Иван Шмуйло, Иван Антонов и Александр Веселов. В результате Иван Шмуйло занял в своем классе второе место, а в абсолютном первенстве стал седьмым. Этот результат позволяет ему претендовать на получение спортивного разряда "кандидат в мастера спорта".

Иван Антонов завоевал девятое место в своем классе, в парном зачете вместе с Иваном Шмуйло завоевал 5-6 места. Александр Веселов занял 13-16 место в личном зачете, в абсолютном зачете 33-42 место.