Петрозаводский спортсмен стал медалистом на состязаниях по стилевому каратэ среди юношей.

В Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Соревнования проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финальном этапе приняли участие 953 человека из 67 регионов страны.

Нашу республику на соревнованиях по всестилевому каратэ представляли спортсмены, прошедшие отбор на первенстве России и официальных всероссийских соревнованиях. По результатам учащийся гимназии №17 Петрозаводска Илья Штуба занял второе место в категории «двоеборье» среди юношей 14-15 лет.