Действующая чемпионка республики по шахматам победила на окружных состязаниях.

Первенство Северо-Запада по шахматам проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимают участие около 300 юношей, девушек, мальчиков и девочек из разных регионов. Карелию на соревнованиях представляют 23 спортсмена из Петрозаводска и Кондопоги.

Сегодня закончились соревнования по классическим шахматам. В итоге наша спортсменка, действующая чемпионка Карелии Софья Ершова, выиграла золото среди девушек до 15 лет.

Кроме того, еще одна спортсменка Екатерина Кремнева среди девочек до 11 лет заняла четвертое место и в апреле следующего года вместе с Софьей отправится в Сочи на соревнования Высшей лиги Первенства России по шахматам.

Карельский шахматист Ярослав Лехтонен занял на соревнованиях пятое место, что дает ему право принять участие в Первой лиги Первенства России.