Юные хоккеисты республики стали призерами в состязаниях «Отцы и дети» среди команд Северо-Запада.

В Ледовом дворце Кондопоги с 7 по 9 января проходил Рождественский турнир по хоккею «Отцы и дети» среди команд 2010 года рождения. На соревнованиях собрались ребята из Петрозаводска, Кондопоги, Мурманска, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

По итогам турнира победителем и обладателем главного кубка стала команда «СКА-Стрельна 1» из Петербурга. Юные спортсмены заняли первое место в турнирной таблице, набрав 13 очков. Кубок за второе место получила команда «СКА-Карелия». Наши хоккеисты потерпели лишь одно поражение на турнире от петербургских чемпионов.

Третьими стали хоккеисты новгородского клуба «Йети», за ними в таблице расположились мурманская команда КСДЮШОР, петрозаводский «Пульс» и петербургская «СКА-Стрельна 2».

Все игроки награждены медалями, лучшие хоккеисты получили призы от организаторов турнира – резных медведей и новогодние сувениры ручной работы, а также рюкзаки, расшитые в традиционном карельском стиле.