На состязаниях по зимнему плаванию представители республики завоевали 79 наград.

Третий этап кубка мира по зимнему плаванию завершился в Минске. В первый день состязаний карельские «моржи» выиграли 15 золотых, семь серебряных и три бронзовые медали на дистанциях 25 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Второй день состязаний принес в копилку нашей команды 28 наград, из них 15 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых на дистанциях 25 метров брассом, 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Последний день этапа кубка мира также не прошел для карельских участников впустую. Он принес 26 медалей, в том числе 16 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

Таким образом, всего по итогам трех напряженных дней соревнований при температуре воды не выше 0,4 градуса Цельсия спортсмены карельского клуба «моржей» завоевали 79 медалей, из которых 46 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых. Отметим, что в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 18 стран мира. Следующим стартом команды станет чемпионат мира по зимнему плаванию, который пройдет с 6 по 10 марта в Таллинне.