Танцевальные пары из Петрозаводска открыли спортивный сезон.

Карельские танцевальные пары приняли участи во Всероссийских соревнованиях «Кубок империи – 2021» в Москве и показали достойные результаты!

Как рассказали в Министерстве образования и спорта, в турнире приняли участие 734 сильнейшие спортивные пары из 53 регионов России.

По итогам соревнований наши ребята показали отличные результаты.

Так, пара Алексей Майоров и Вера Маркова завоевали золото по европейской программе и бронзу в своей возрастной категории по латиноамериканской программе. А Даниил Никитин и Милана Хайгонен заняли серебро в европейской программе.

Дмитрий Нелединский и Александра Каблова стали финалистами в двух программах, подтвердив свой статус финалистов России.

Глеб Кузин и Надежда Люббе завоевали бронзу в латиноамериканской программе и заняли 5 место в европейской программе в своем классе и возрастной категории.

Леонид Пахомов и Арина Гулиева– финалисты соревнований по европейской и латиноамериканской программам в своем классе.

Всеволод Клименок и Анастасия Редькина стали финалистами в своем классе в латиноамериканской программе.

Наших спортсменов еще ждет «Открытый Чемпионат России», который пройдет 18-24 октября в Москве.